stagiaires

AIN 01

HUGUES Nolwenn cambrai 2009

551 route de Jailleux

01120 MONTLUEL

04.78.55.35.86

AISNE 02

BUQUET Guillaume

64 avenue françois Mitterand

02500 HIRSON

PARISOT Philippe confirmé cambrai 2010

36 place du général de gaulle

02290 Vic sur aisne

03 23 55 07 74

ALLIER 03

FRENAL Géraldine lyon 2013

22 r Eglise

03410 PREMILHAT

04 70 51 40 11

mobile : 06 27 93 54 20

HAUTE ALPES 05

PAULIN Caroline

50 rue de la petite turière

05220 Le menetier les bains

06 60 8 04 12

ALPES MARITIMES 06

ANTIGNANO roberto

13, avenue Niquet

06160 Antibes

FOUBERT Sandrine cambrai 2011

12 place des arcades

06250 Mougins

06 48 60 03 41

MUSSETTI Hervé

MOUGINS LE HAUT

9,place du château

06250 MOUGINS

ARDENNES 08

Delphine MARIE

Cabinet de kinésithérapie de Mon Idée

Route nationale

08260 Auvillers les Forges

03 24 54 32 92

DUJEUX véronique cambrai 2012

437 rue jb clement

08150 rimogne

03 24 33 61 23

HERMANT Géraldine confirmée 2010

26b route nationale

08260 Auvillers les forges

03 24 54 32 92

AUBE 10

Mme ROGER Myrabel (podologue)

ZA des Mercières,

13 bis rue des vignes

10410 Villechetif

AUDE 11

CHAMOLEY Benoit lyon 2009

cabinet medical

rue bernard monty

11310 SAISSAC

04 68 24 40 19

vincent felez

18 rue des 87

11120 Argeliers

MAS Cécile toulouse 2011

36 rue de l'église

Leucate 11370

04 68 46 01 84

AVEYRON 12

DUFAY Sandrine toulouse 2010

7 rue de la Bullière

12000 RODEZ

06.88.97.47.67

BOUCHES DU RHONE 13

DI VICO Monia lyon 2013

135 avenue Marcel Paul

13400 AUBAGNE

DREVILLON Evelyne lyon 2013

20 route de Galice

13090 Aix en Provence

NAUDET Stephanie (podologue)

72 Bd Bertolucci

13600 LA CIOTAT

GASSEND Bernard

résidence Prado Borde le galion, 4 rue de cassis

13008 Marseille

ROSSANO laurent

61 avenue du docteur Morel

13200 Arles

VICARIOT Cécile lyon 2013

Avenue du 8 mai 1945

13560 Senas

CORSE 20

MAS Cécile

26 r Jean Paul Pandolfi

20110 PROPRIANO

04 95 76 06 50

COTE D OR 21

LARGY Antoine

32 rue hotel de ville

21350 VITTEAUX

03 80 33 90 60

XAMBEU Vincent montélimar 2010

17 avenue de la concorde

21000 DIJON

COTE D ARMOR 22

ORIEL Romain EXPERT

14 Rue de la Mairie

22100 Saint-Samson-sur-Rance

Phone: 02 96 39 15 52

PALLUD Anne laure

14 rue de la mairie

22100 st samson sur rance

SANS Jean philippe

12 rue des olivettes

34820 TEYRAN

SOURCEAU Oliver

MALAUNAY

22100 QUEVERT

DORDOGNE 24

CHAMPALLE Anne sophie

175 route de lyon

24000 Périgeux

05 5 30 293 98

DOUBS 25

BEER Cécile montélimar 2010

4 rue des érables

25870 Auxon-Dessous

03 81 58 39 76

JACQUOT Lydie cambrai 2011 confirmée

59 rue des granges

25000 BESANCON

PIQUET Magali confirmée Cambrai 2011

59 rue des granges

25000 Besançon

SACCOMANI Eric lyon 2009

6 route de chatillon

25480 ECOLE VALENTIN

03 81 53 62 74

DROME PROVENCAL 26

JARRICOT Romain montélimar 2010

33 rue louis charpenne

26200 MONTELIMAR

04.75.01.50. 64

PIONNIER Bernard montélimar 2010

3 rue raymond gabert

26200 Montélimar

04 75 53 98 81

POIRRIER Stéphane

3 rue raymond gabert

26200 Montélimar

04 75 53 98 81

FINISTERE 29

BERAUT Alexandre

6 rue saint-melaine

29350 Moëlan sur mer

BOUVIER Alexandra

6 rue saint-melaine

29350 MOELAN SUR MER

Pierre JACQ vannes 2009 confirmé

6 chemin du chateau d'eau

29170 FOUESNANT

02.98.56.57.96

Charlotte CANEVET vannes 2009 confirmée

7 rue Laënnec

29950 BENODET

02.98.57.02.67

CUNY Jean baptiste vannes 2009 confirmé

résidence des dunes

8 rue ampère

29770 AUDERNE

02 98 75 09 66

DOUSSAL Cécile

9 impasse jean mermoz

29900 concarneau

GOUALOU Anne-Hélène PONTIVY 2010 confirmée

7 route de Quimperlé

29360 Clohars-Carnoët

02 98 71 60 33

LE BOURG Magali Pontivy 2012

1 hameau de gwez faou

29170 PLEUVEN

06 76 82 19 31

LE BIHAN Arnaud EXPERT

50 Quai de Léon,

29800 Landerneau

Téléphone :02 98 21 66 75

LE CORVEC Gwen Vannes 2009 confirmée

10 route de tréoualen, lot 1

29290 SAINT RENAN

LE GALL BESSAC Danielle pontivy 2012

50 quai du léon

29800 LANDERNEAU

02 98 21 66 75

Noublanche Yoann

6 rue des MAgnolias

29900 Concarneau

PIRIOU Alain pontivy 2010 confirmé

1 rue louis blériot

29860 Plabennec

RAMONET NOUBLANCHE Hélène

32 rue eric tabarly

29300 QUIMPERLE

Le Bihan Arnaud pontivy 2010 confirmé

50 quai du Léon

29800 Landerneau

02 98 21 66 75.

GARD 30

GAUCHER Cinthia lyon 2013

16 rte Nimes

30730 SAINT MAMERT DU GARD

04 66 37 81 99

HAUTE GARONNE 31

ANDRIEU Nadège toulouse 2010

confirmée

2 impasse Bertrand Panouse

31170 TOURNEFEUILLE

(09 50 74 42 96)

ARMENGAUD Cécile confirmé lyon 2009

4 passage bordeneuve

31130 QUINT FONSEGRIVES

06 82 90 79 57

DUMAS celine toulouse 2010 confirmée

2 av victor molinier 31570 ste foy d\'aigrefeuille

0562183275

GRABOT-GUICHOT Arnaud

7 rue louis de marin

31470

LAGARDE Rachel toulouse 2010

73 rue d'alsace lorraine

31000 TOULOUSE

tel: 06-88-12-12-27

Coralie MAYNADIER

212 avenue Raymond NAVES

Bat B Appt B15

31500 TOULOUSE

PFENDT CECILE toulouse 2010 confirmée

5, rue Lavoisier-

31700 Blagnac

05 61 85 04 89

PEREZ Stéphane

56 rue léo Lagrange

31400 TOULOUSE

GIRONDE 33

Julie GODARD

215 Av du Président Robert Schuman

33110 LE BOUSCAT

Vigne Bruno

74 rue des menuts

33000 Bordeaux

WATTEBLED Sophie

10 rue emile gentil

33000 BORDEAUX

HERAULT 34

GUERBET Julie

87 cour watt, bat. le carignan

34000 MONTPELLIER

06 16 13 02 91

LEDRICH Karen confirmé Lyon 2009

3 r Bernard de Tréviers

34000 MONTPELLIER

06 84 70 77 90

35 ILLE ET VILAINE

BOURDET Sylviane pontivy 2012

5 rue de la butte

35133 LECOUZE

02 99 94 94 55

DELVERT Olivier

13 rue de gouen

35310 Bréal sous monfort

LAFARGUE Jérôme pontivy 2012

6 rue de rennes

35590 SAINT GILLES

02 99 64 69 33

MARGUIER Julie (pontivy 2010) EXPERTE

3 rue de la côte d'émeraude

35830 BETTON

02 99 00 82 57

STEPHAN Antoine

6 rue mare pavée

35510 Cesson sevigné

Nadine thorel

7 rue du stade

35540 miniac morvan

37 INDRE ET LOIRE

Couteau Nicolas vannes 2010 confirmé 23 Rue Rabelais 37270 Montlouis Sur loire

JOYE Sandrine paris 2009 confirmé

52 rue de l’oiselet

37550 saint avertin

ISERE 38

ARCHAMBAUD Yannick

35 rue mozart 38000 GRENOBLE

BORDEL ELISE confirmé JC

cambrai 2009

6 RUE CHARLES LORY

38000 GRENOBLE

CARRET Jukien confirmé lyon 2009

EXPERT

centre medicis

3 allée des marettes

38300 Bourgoin -Jallieu

06 62 78 77 25

CHARLOT Amandine

6 grand rue

38610 GIERES

04 76 18 97 29

DIDERON Benjamin cambrai 2011

4 rue du commandant kamarov

38400 Saint martin d'heres

06 32 61 60 51

Vincent GAY

11 rue Albert RECOURA

38100 GRENOBLE

04 76 51 57 61

vincent.gay@worldonline.fr

HOUVER Laetitia confirmé lyon 2009

109 r Louis Neel

38140 RIVES

04 76 91 11 18

jeanblanc hélène lyon2013

174 imp Genêts

38500 COUBLEVIE

04 76 65 96 85

LAGADEC Béatrice grenoble 2012

10 rue basse

38500 VOIRON

04 76 07 84 41

MARTIN Laurence cambrai 2013

07.81.35.76.42

CDV 54769

350 Chemin du Pré Neuf

38350 La Mûre

MOTHAIS Marie lyon 2013

174 imp Genêts

38500 COUBLEVIE

Plan Itinéraire

04 76 65 96 85

Piré Aline confirmée JC

35 rue Thiers

38000 Grenoble

06 73 07 14 98

RAES Laetitia lyon 2009

20 rue joseph rey

38000 GRENOBLE

RAUL Sebastien lille 2009

le village

38650 ROISSARD

SCHMITT Isabelle lyon 2009

21 allée des charmanches

38920 Crolles

04 76 78 68 34

STEYER Béatrice EXPERT

11 allée des néfliers

38090 VILLEFONTAINE

09 62 05 78 19

STARCK Nathalie confirmée JC

cambrai 2009

11 13 rue albert recoura

38100 GRENOBLE

Aurélie VINCKEVLEUGEL

63 rue du plan

38140 Rives sur Fures

LOIRE ET CHER 41

Julien Ludovic lyon 2009

44 A bd Mar Lyautey

41200 ROMORANTIN LANTHENAY

02 54 76 13 17

LOIRE 42

BARTHELEMY Philippe

23 rue du docteur Charcot

42100 SAINT ETIENNE

LOIRE ATLANTIQUE 44

BOURDET GROUSSARD Sylviane

48 rue Louis Gaudin

44980 Ste LUCE sur Loire

Daguillon philippe montélimar 2010

18 bd pierre de coubertin

44100 nantes

FC Nantes

02 40 46 59 99

LOT 46

Nogier Nicolas cambrai 2012

le bourg

46110 Bétaille

06 95 61 26 41

LOZERE 48

COUDERT Jean luc confirmé lyon 2009

7 avenue du maréchal foch

48000 MENDE

04 66 65 21 02

MAINE ET LOIRE 49

Lumineau albert

75 boulevard guy chouteau

49300 CHOLET

MARNE 51

Chanoir Emmanuelle paris 2009 confirmée

3 esplanade le rouet

51000 REIMS

COLTEAU Mélanie

1 allée de la fontaine aux frênes

51530 Dizy

FREYDIGER Antoine

1 allée de la fontaine aux frênes

51530 Dizy

REMIOT Isabelle

1 place bernard stasi

51200 epernay

MEURTHE ET MOSELLE 54

CANNAS Sandra Lille 2009 Confirmée

Hopital de Longwy

4 rue alfred labbe

54350 Mont saint martin

03.82.44.70.00

CARLU Mathilde cambrai 2011

9 rue nouvelle

54260 Longuyon

03 82 24 55 97

MOEBS Cécile cambrai 2011

9 rue nouvelle

54260 Longuyon

03 82 24 55 97

MEUSE 55

GUILLEMIN Patricia

22 place du tripot

55500 LIGNY EN BAROIS

MORBIHAN 56

BINEY JULIE

rue de la mairie

Cabinet médical

56220 CADEN

BOELLE FICQUET pontivy 2012

2 rue du pont douar

56400 BRECH

02 97 58 54 78

BOISBUNON ELISABETH

et BROHAN Marie paule

9 rue des déportés

56420 PLAUDREN

BONAUD MOREAU Isabelle pontivy 2012

1 rue andre chamson

56000 VANNES

02 97 40 80 86

BORGARD/LE GOFF Corinne

3 rue saint michel

56230 QUESTEMBERT

02 97 26 10 31

BRANQUART Aude EXPERT

1rue Louis Lessart

56270 Ploemeur

DELALONDRE Michael

3 rue saint michel

56230 QUESTEMBERT

02 97 26 10 31

LE CORVEC Ronan pontivy 2012

centre parc pompidou

56000 VANNES

02 97 47 15 00

LE GOFF Olivier

3 rue saint michel

56230 Questembert

02 97 26 10 31

MOUILLE Julie

3 rue saint michel

56230 QUESTEMBERT

02 97 26 10 31

NARDON Jean-sébastien vannes 2009 confirmé

1 rue andré chamson

56000 Vannes

02.97.63.53.01

RUCH Grégory pontivy 2010 

Expert

22 rue des sorciers

56120 JOSSELIN

02 97 75 62 84

SAPANIDIS Ioanis

2 avenue Edouard Herriot

56000 VANNES

02 97 69 10 20

TANGUY Eric vannes 2009 confirmé

Parc Pompidou

56000 Vannes

02.97.47.09.00

MOSELLE 57

KOELLSH claire cambrai 2011

28 rue de lorraine

06 88 53 22 53

NIEDERLENDER Franck (lille 2007)

143 rue nationale

57600 FORBACH

03 87 87 09 41

WEISDORFER Jean luc confirmé EXPERT

(lille 2008)

143 rue nationale

57600 Forbach

03 87 87 09 41

NORD 59

AELVOET Laurence (lille 2008)

16 RUE FAIDHERBE

59000 LILLE

ALLEXANDRE Sylvain JC confirmé EXPERTlille 2009

61 allée du rossignol

59890 DEULEMONT

ANSEL Vincent podologue cambrai 2012

309 r Elie Gruyelle

62110 HENIN BEAUMONT

03 21 67 57 31

BACHELET Fabien

91rue de lambersart

59350 SAINT ANDRE

BEAUCAMPS Guillaume

7 pl Levasseur

62840 FLEURBAIX

BOIVIN Caroline confirmée 2010

Cambrai

BEAUVIR Vincent EXPERT JC

1137 route nationale

59130 Coutiches

03 20 64 53 96

BLANC Nicolas Lille 2009

20 bvd du général leclercq

59100 ROUBAIX

BLANC Caroline cambrai 2011

20 BD du général leclerc

59100 Roubaix

BOONE Guillaume podologue

intervenant IKPO

147 rue du brun pain

59200 Tourcoing

BONNEL Philippe cambrai 2010 confirmé

141 avenue de la république

59000 Lille

03 20 12 05 71

BOTHUYNE Xavier EXPERT JC

124 rue de pont à marcq

59710 Merignies

03.20.54.93.61

BOUTE Virginie JC confirmée

4 b route de saint omer

59143 Lederzeele

BOUTHORS Anais cambrai 2012

16 rue faidherbe

59000 Lille

03 20 55 57 00

BOUCHEZ Thomas

100 avenue du général de Gaulle

59139 WATTIGNIES

BRACQUART François cambrai 2010

16 rue faidherbe

59000 Lille

03 20 55 57 00

Bricout Isabelle

27Bis route de Guise

59400 Séranvillers-Forenville

BROOD Christopher cambrai 2019

Adresse: 31, Rue Faidherbe, 59000 Lille

Téléphone: 03 20 55 57 00

BUGHIN Fabrice

8b place stroh

59440 DOURLERS

06 08 43 97 74

BUGNICOURT Jean michel

16 place sébastopol

59000 LILLE

03 20 78 24 83 (puis taper 4)

CAMPEMEN Sébastien cambrai 2010

75 rue jean jaurès

59410 ANZIN

03 27 45 83 73

CARTIGNY Sébastien

61 rue de valenciennes

59230 Saint amand les eaux

03 27 45 34 70

COLIN Laure emmanuelle confirmée

39 rue M. Brunau

59260 LEZENNES

06 83 24 05 82

colinzickler@hotmail.fr

COPPIN Jérôme lille 2009 confirmé

43 rue de Jemmapes

59800 LILLE

CORNACCHIONE Mélanie

Centre Hospitalier de Loos

20, Rue Henri Barbusse 59120 Loos

COTTEAU Aurèlie

Appt 136 résidence aurélia3, 1 rue du jardin de l’arc

59110 La madeleine

COUVREUR Sébastien JC confirmé

43 rue d’occident

59270 Bailleul

03 28 41 17 06

DANJOU Aurélie cambrai 2012

99 rue orchies

59230 Saint amand les eaux

03 27 48 71 38

DE BONNIERES Jeremie Podologue

35 av. Des dentellieres 59300 Valenciennes

03 27 25 35 64

DEBRABANDER Xavier confirmé

(enseignant posturologie et therapie manuelle ATMS)

72 rue de bapaume

59000 Lille

DE LANGE Arnaud lille 2009

46 rue du maresquel

59242 TEMPLEUVE

DELAMER Wilfrid fondateur

2,rue de la grande justice

59400 Cambrai

03 27 70 67 75

DEMAN Caroline EXPERT confirmée

31 rue roger bouvry

59113 SECLIN

09 812 802 14

DESCHAMPS Clement cambrai 2019

Adresse: 423, Rue de Valenciennes, 59213 Vendegies sur Ecaillon

Téléphone: 06 74 94 90 81

Dewaele Wilfried

118 bis, avenue Jean-Bart

59190 Hazebrouck

DI PELLEGRINI Pascal

17 rue Nungesser

59280 ARMENTIERES

06.09.63.08.56

DUCAMP Franck

1 rue faidherbe

59126 LINSELLES

03 20 03 43 28

DURIEUX Philippe

18 La Place

59284 Pitgam

DUTERTE Alexandra

moniteur cadre école psychomotricité

EPSM Armentières

BP 10 59847

Armentières cedex

03 20 77 80 00

FAUVARQUE Bénédicte,lille 2009 confirmée

1a rue du beau rang

59237 VERLINGHEM

FIEVET Pauline cambrai 2012

20 Bis pl general de gaulle

62840 FLEURBAIX

03 27 57 70 13

FONTERAILLE Sandrine lille 2009

990 rue d’en bas le Cattelot

59570 ORCHIES

HAINAUT Jérôme cambrai 2011

confirmé

3 rue de prémy

59400 CAMBRAI

HENNART Xavier cambrai 2010

75 rue jean jaurès

59410 ANZIN

03 27 45 83 73

HUMBERT Laurent

133 avenue raymond honoré

59182 Montigny en ostrevent

IOVINE Christophe lille 2009

41 rue de la mairie

59282 MONCHEAUX

KOTWICA Brigitte

39 rue Inkermann

59000 LILLE

LE HEBEL Benjamin vannes 2009

20 grande rue

59830 COBRIEUX

03.59.05.25.26

JOLY Annick

26 allée serres

59700 MARCQ EN BAROEUL

LAMBLIN Julien

447, rue rouges barres

59700 MARCQ EN BAROEUIL

LEFEBVRE Christel

4 rue léon gambetta

59115 LEERS

LEFEBVRE Elodie podologue cambrai 2012

1 r Cne Gaston Jasmin

59133 PHALEMPIN

03 20 32 42 01

LEGAY GERALD Cambrai 2011

17 rue guillaume apollinaire, apt 33 59000 lille

06 70 23 11 25

LEGRAND Bertrand

14 rue des bouchers

59400 CAMBRAI

03 27 74 90 88

LEGRAND Bertrand

14 rue des bouchers

59400 CAMBRAI

03 27 74 90 88

MAHIEUX Séverine lille 2009

2b rue d’haubourdin

59320 EMMERIN

MANTE Linda lille 2009

18 avenue vauban

59300 VALENCIENNES

MARTEL Cédric cambrai 2011

6 rue servet, apt 29

59000 lille

06 32 22 20 22

MICHOT Eric cambrai 2011 EXPERT

19 rue du calvaire

59161 Cagnoncles

06 19 57 34 85

MASSART Jean-michel

9 rue des chasseurs à pied

59570 La longueville

03 27 64 71 03

MONGET Marie

48 rue du Calvaire

59241 MASNIERES

PAQUET Hubert

94 route nationale

59152 CHERENG

PHANITHAVONG Antony

100 rue Léon Blum

59150 Wattrelos

PETIT Maxime paris 2010

72 rue Eugène JACQUET

59700 MARCQ EN BAROEUL

03 20 65 13 83

PLUQUET Justine cambrai 2010

1b rue du docteur falala

59112 ANNOEULLIN

03 20 86 60 30

RAYE David

4 rue léon gambetta

59115 LEERS

ROBILLARD Nicolas cambrai confirmé 2010

ensiegnant thérapie manuelle et posturologie ATMS

17 rue du Frénelet

59650 Villeneuve d’Ascq

03.20.13.14.82

ROCHE Thierry

106 rue dellisse engrand

62400 BETHUNE

Roussel Benjamin

20 boulevard du Général Leclerc

59100 Roubaix

06 31 47 84 19

SARACENI Thibaut

22 bis avenue René Coty

59370 Mons en Baroeul

SEVAT Gaelle lille 2009

appt 34

17 rue du terroir

59650 VILLENEUVE D ASCQ

SCHRICKE Frédérique

59400 Cambrai

SOYEZ Simon CAMBRAI 2019

Adresse: 505, Rue Obert, 59118 Wambrechies

Téléphone: 03 28 52 64 69

Tiberi Alexandra cambrai 2012

20 rue d’audignies

59570 BAVAY

03 27 63 74 92

THIEBAUT Laura cambrai 2019

Adresse: 118 bis, AV Jean Bart, 59190 Hazebrouck

TRACHET Vianney podologue cambrai 2012

390 rue du général leclerc

59830 CYSOING

03 20 05 05 50

UBERTI Adeline lille 2009

18 avenue vauban

59300 VALENCIENNES

VALLE Benjamin

20 boulevard du Général Leclerc

59100 Roubaix

06 25 51 29 61

VARVENNE pierre franck podologue cambrai 2012 intervenant IKPO

Cabinet de posturothérapie et de podologie

54 bis rue de l'hôtel de ville

59240 DUNKERQUE

03 28 60 85 01

VATIN marie cambrai 2010

5 rue des croisettes

59400 CAMBRAI

WATTIEZ Hélène confirmée JC

18 avenue vauban

59300 VALENCIENNES

WECXSTEEN Elodie confirmée lille 2009

124 rue de pont à Marcq

59710 MERIGNIES

Tél: 03 20 54 93 61

DUGARO Christelle cambrai 2011

74 claude Lavigne

60240 CHAUMONT EN VEXIN

PAS DE CALAIS 62

BATAILLE Laure

278 place joffre

62400 BETHUNE

BEAUCAMP Guillaume(lille 2008) JC

11 rue robert diers

62840 FLEURBAIX

BOONE Emmanuelle

21 place jules guesdes

62260 AUCHEL

CHARLEMAGNE Virginie (lille 2008)

76 route nationale

62142 COLEMBERT

03 21 91 20 28

CLABAUT Julien confirmé

20 rue de folkestone

62200 BOULOGNE SUR MER

06 82 40 61 90

DEFOSSEZ Laurence

11 rue du saumon

62000 ARRAS

06 12 04 78 49

DEMEY Cédric

22 place jules Guesdes

62 AUCHEL

DOUILLY Damien

21 boulevard Victor Hugo

62100 Calais

DUPONT SIGNORET Laurence cambrai 2010 confirmée

27 place faidherbe

62450 Bapaume

03 21 55 07 33

DUPUIS DIDIER confirmé

enseignant collège ostéopathie

53 bis place du general de gaulle

62170 MONTREUIL SUR MER

03 21 05 29 63

FASQUEL Amélie cambrai 2010

142 avenue charles de Gaulle

62210 Ardres

03 21 35 42 42

GAROT Laurence confirmée

1318 Rue copernic

62400 BETHUNE

03 21 56 66 60

LECOCQ Mathieu

66 bvd jean moulin

62400 BETHUNE

06 62 45 39 63

LEMAIRE Sandrine

33 route nationale

62660 BEUVRY

LEPERS TISON Marianne (podologue)

34 rue henri barbusse.

62860 écourt saint quentin

MISLANGHE Christophe

118 rue de calais

62500 Saint omer

03.28.62.44.02

MOREAU Guillaume

1210 rue émile zola

62330 ISBERGUES

PETIT Maxime paris 2009 confirmé

87 r Faidherbe

59260 Hellemmes

POUDROUX David EXPERT

72, avenue kennedy

62000 Arras

03 21 50 28 03

Prévost Romain

60 rue du château de la cote

62219 LONGUENESSE

RENARD Guillaume

9 rue du 8 mai

62750 LOOS EN GOHELLE

03 21 67 55 15

SILINSKI Philippe cambrai 2011

83 rue de la gare

62550 pernes en artois

03 21 04 89 48

TAVERNIER Christelle lille 2009

213 rue JB Defernez

62800 LIEVIN

VASSAL marie lille 2009

1 rue Jean Jaures

62720 RINXENT

64 PYRENEES ATLANTIQUES

DUPUY Olivier toulouse 2009

zapateka enea

64250 itxassou

FABRE ANTOINE toulouse 2010

79 AV DE BIARRITZ

64600 ANGLET

0664173464

GOUZI Fabien toulouse 2010

15, rue des Débantets, 64190 CASTETNAU CAMBLONGAIN

0677096993

PYRENEES ORIENTALES 66

Alexandre BOLASELL

1 rue des ardennes

66100 PERPIGNAN

09 81 24 75 81

LE HEBEL Benjamin

4 rue ibn sinaï dit avicenne

médicentre

66330 Cabestany

0615022784.

BAS RHIN 67

DASSONVILLE Julien (lille 2008) JC

71 rue des près

67380 LINGOLSHEIM

DUVAL Murielle (lille 2007) confirmée JC

2 grand rue

67350 NIEDERMODERN

Tél 03 68 03 63 85

KUNTZ Sébastien (lille 2007) JC

11 rue du commandant reibol

67000 STRASBOURG

03 88 31 30 05

sebkuntz@free.fr

HAUSCHNECK Valérie lyon 2013

45 bd Anvers

67000 STRASBOURG

Plan Itinéraire Vue immersive

03 90 41 01 09

LANGLERE Jean françois cambrai 2011

residence le pavillon

3 rue du chateau

67230 benfeld

telephone:06 83 49 52 78

SASSARO Sylvain confirmé JC EXPERT

(lille 2008)

23 rue du faubourg national

67000 STRASBOURG

03 88 22 96 30

SCHAAL jean christophe pontivy 2012

jc.schaal@orange.fr

3, rue de Matzenheim

67230 SAND

06 35 97 11 41

STEYDLI Juliette

15 bvd clemenceau

67000 STRASBOURG

VELTEN Doriane

Adresse: 6, Rue des Alisiers, 67450 Lampertheim

Téléphone: 03 69 14 40 22

WENGER Yannick

12 rue de haguenau

67110 REICHSHOFFEN

03 88 80 24 89

WENGER Sophie lyon 2013

112 A r Gén Leclerc

67540 OSTWALD

09 51 83 84 24

ALSACE 68

FRITSCH julien

34 C route d'Altkirch

68720 illfurthtel

06 07 32 76 53

FRITSCH Marie-laure

34 C route d'Altkirch

68720 illfurthtel

06 07 32 76 53

RUBIO Wilfrid

22a rue de la riviere

67170 brumath (20 km au nord de Strasbourg)

tel 03 88 59 57 36

email rubio.wilfrid@wanadoo.fr

VAISSELET Aurélie pontivy 2010 confirmée

32 rue du dr Albert Schweitzer

68000 Colmar

0389797165

RHONE 69

BADRE Arnaud lyon 2009

BECAUD Cécile confirmé (lille 2008)

14 quai joseph gillet

69004 Lyon

BOCUSE Christiane

22 bis rue centrale

69360 St symphorien d’ozon

CALLONNEC Béatrice

110 gr de la guillotière

69007 LYON

CALLONNEC Olivier

47 avenue valioud le géant

69110 Ste foix les lyon

BOCUSE Christiane

,22 bis rue centrale

69360 St symphorien d’ozon

DESBOTTES Sylvain confirmé lyon 2009

23 chemin de de montpelles

69009 LYON

04 78 70 95 22

CEM Henry Gormand

27 chemin du Trouillat

69130 ECULLY

pour odile Guérin

LARTIGUE Carène lyon 2009

13 rue galilée

69100 Villeurbanne

LUSTIG Emilie lyon 2009

60 r François Peissel

69300 CALUIRE ET CUIRE

04 78 23 03 77

OUBRIER Stéphane

42 AVENUE DE L EUROPE

69140 Rillieux-la -pape

04.78.88.86.41

VEYRAT Christiane

22 bis rue centrale

69360 St symphorien d’ozon

70 HAUTE SAONE

BARD Arnaud LYON 2013

Impasse ADER

ZAC Gray Sud

70100 GRAY

71 SAONE ET LOIRE

DOSSARPS Dorian cambrai 2019

Adresse: 51 ter, Rue de la Grille, 71400 Autun

Téléphone: 03 85 52 26 26

73 SAVOIE

AVART remy

"Le Polygone 2"

80, allée Albert sylvestre

73000 Chambéry

BAUVY Nicolas confirmé paris 2010

425 av. Joseph Fontanet

73200 albertville

0965312379

MASSART Sébastien EXPERT confirmé JC cambrai 2011

5 rue clémenceau

73200 albertville

04 79 31 34 65

PLANCHER plancher

21 bd de Lattre de Tassigny

73100 AIX les BAINS

0785916826

PILONCHERY Thibault confirmé Cambrai 2010

425 av.Joseph Fontanet

73200 Albertville

04 79 31 79 29

SEGALARD Laure montélimar 2010

404 chemin de chantemerle

73420 Viviers du lac

HAUTE SAVOIE 74

CHEVALLIER Raphael lyon 2009

6 rue du forum

74000 ANNECY

DUCARIN Pascal

20 route des diacquenods

74370 saint martin bellevue

FIASSON Mariette EXPERT

340 Grande Rue

74930 REIGNIER

04 50 31 33 97

HOFMANN Yannick

52 rue jb Charcot

74100 ANNEMASSE

PERA Stéphane

CHEF LIEU

74150 VALLIERES

PARIS 75

AUGUSTYN Anna JC

26 B rue belgrand

75000 Paris

01 40 33 12 06

BOUNATIROU Nagette

4 rue Georges Berger

75017 Paris

CLAOUE Fabienne

11 rue Hégésippe moreau

75018 Paris

01 43 87 53 99

DESIR Marie esther confirmée Cambrai 2012

7 rue falguière

75015 PARIS

01 45 66 55 22

DURIX Christel JC montélimar 2010

7 rue falguière

75015 PARIS

06 80 14 74 60

01 45 66 55 22

EON Juliette montelimar 2010

rue duranton

75015 Paris

01 43 35 39 04

JACQUEY Guillaume assistant EXPERT

confirmé JC

50 rue rambuteau

75003 PARIS

LHEUREUX Anne Gaelle

109 rue du temple

75003 PARIS

LOURADOU Fabienne

22 rue beaujon

75008 Paris

PONCE Patricia

32 rue martin bernard

75013 PARIS

Ninon PEZET-VALLEE Pédicure-podologue

196 avenue de Versailles

75016 Paris

DESCAMPS Elise

4 villa saint michel

750018 paris

SEINE MARITIME 76

BALESTA Fabien confirmé EXPERT

1 Bis r L'Eglise 76690 CAILLY

mobile :06 64 73 57 50

DELVALLE Emilie

16 rue léon hallaure

76620 le Havre

DETTORI Nicolas paris 2010 confirmé

9 rue du bourg

76160 Préaux

0235607080

DROLON Jack

3 impasse du bois l'Archevèque

76250 Déville-lès-Rouen

FARGE Nicolas confirmé

immeuble les pommiers

F1 rue du sansonnet

76420 BIHOREL

JOUDOU Simon cambrai 2019

Adresse: 68, AV Gustave Flaubert, 76000 Rouen

Téléphone: 06 26 77 63 79

LAMETRIE Mylene cambrai 2019

Adresse: 146A, Rue Maryse Bastié, 76520 Boos

Téléphone: 02 35 92 79 53

MARIE Delphine confirmée

5 rue bernadin de saint pierre

76600 le HAVRE

SIDOT Fanny pontivy 2012

42 rue du général Leclercq

76000 ROUEN

02 35 71 82 89

TREMENT Typhaine cambrai 2010

2 rue de gerville

76700 GAINNEVILLE

02 35 55 01 61

SEINE ET MARNE 77

MAGNIER Eric

22 rue dajot

77000 MELUN

PACHOT François

29 rue escudier

92100 Boulogne billancourt

YVELINES 78

GALLAIS Christophe cambrai 2012

12 rue des erables

78711 Mantes la ville

01 30 92 15 24

LESCUYER Guillaume

26 r Thymerais

78570 ANDRESY

01 39 27 68 53

09 65 14 96 11

André luc-hervé

20 boulevard descartes

78180 montigny le bretonneux

MAROIS Sébastien

35 pl Saint Exupéry

78955 CARRIERES SOUS POISSY

01 39 27 04 87

SOMME 80

BOURGERY Cedric

53 rue amiral courbet

80000 AMIENS

LETOT Elodie

40 rue de l'orée du bois

80000 amiens

MORET Sébastien cambrai 2011

52 bd Alsace Lorraine

80000 AMIENS

03 22 91 02 88

TARN 81

Juvigny Stéphanie

9 rue miramon

81370 Saint sulpice

tel: 0563337470

VAR 83

DE FRANCESCHI Denis lyon 2009

28 rue grisolle

83600 FREJUS

04 94 51 16 68

VAUCLUSE 84

FLAMANT Mélanie confirmée

32 place du 8 mai et du 11 novembre

84250 LE THOR

04 90 33 71 72

VANGILVE Richard

24 cours republique

84240 BASTIDE DES JOURDANS (LA)

04 90 68 36 42

VENDEE 85

LOISY HERAULT Linda Ponivy 2012

17b rue de la parniere

85170 AIZENAY

06 25 35 85 46

RAUTUREAU Nicolas pontivy 2010

40 avenue de Lattre de Tassigny

85110 CHANTONNAY

06/88/09/72/19

Gael RENNEVRET

CURZAIS

85000 LA ROCHE SUR YON

FRANCHE COMTE 90

LAB Elise

2, rue des fougerêts

90200 GIROMAGNY

ESSONNE 91

pierre-Olivier morin

1 rue jean moulin résidence grimpré 1

91140 villebon sur Yvette

HAUTS DE SEINE 92

GUIBET Thomas Pontivy 2012

743 avenue général leclercq

92100 BOULOGNE BILLANCOURT

06 11 38 10 34

93

LESAUX Fabien

7 place de l'église sainte geneviève

93110 ROSNY SOUS BOIS

01 48 54 96 54

SEINE SAINT DENIS 93

Thierry Pauchet

22 avenue du Maréchal Joffre

93460 Gournay

REGION PARISIENNE 94

BEASLAY Anne

5b rue fays

94160 Saint Mande

01 43 28 32 23

CHICHEPORTICHE Anne cambrai 2010

13 b rue adrien dandaix

94410 SAINT MAURICE

01 48 93 29 86

ROUSSEAU Igor

39 rue grétillat

94400 VITRY SUR SEINE

01 46 82 91 44

LA MARTINIQUE 97

BIGOT Emilie

centre commercial place d'armes

97232 Le lamentin

0596 51 17 20

BOURRELY François

centre medical quartbasse gondeau

97232 Le lamentin

0596 50 43 64

DEPRAZ Charlotte

CHS du carbetquartier lajus

97221 le carbet

05 96 78 02 20

poste 4443

JULIEN Isabelle

161 rue lamartine

97200 Fort de france

05 96 71 95 01

LAMOUREUX Edouard

4 rue general de gaulle

97217 Anses d'arlet

05 96 68 73 50

MARCET Rose marie

CH Carbet

97221 Le carbet

05 56 78 02 20

poste 4453

MARIE SAINTE Guylène

26 rue schoelcher

05 96 65 35 08

MIRANDE Isabelle

CHS Carbet quartier lajus

97221 Le Carbet

05 96 78 02 20

NIDAUD JARRIN Francine

125 route de redoute

97200 Fort de france

05 96 70 08 36

PASTEL Grégory

APT A7 Résidence azteca

97233 Shoelcher

PROSPERIN Patrick

3 rue capitaine pierre rose

97270 Saint esprit

05 96 56 54 88

TARANNE Kevin

CHS Carbet quartier Lajus

05 96 78 02 20

poste 4230

THOMA Walburga

CHS Carbet

05 96 78 02 20

poste 4527

LA REUNION 97

CADROT maxime lyon 2013

145 b rue Evariste De Parny

97421 Saint-Louis, Gol les Hauts

CONTET Nicolas pontivy 2012

9 rue du capitaine dreyfus

97419 La Possession

02 62 35 40 14

GERVILLE gabriel confirmé paris 2009

9 rue du capitaine dreyfus

94419 LA possession

02 62 35 40 14

TECHER Claudine

26 rue auguste lacaussade

97343 SALINE LES BAINS

06 92 65 33 57techer.claudine@wanadoo.fr

MONACO 98

TUMMERS Fabrice

3 rue LANGLE

98000 MONACO

BELGIQUE

cornacchione mélanie cambrai 2010

1,rue desmanoeuvres

7538 vezon

Dell’Aquila Paolo

Rue de Boussoit 105

7110 Maurage

DELTERRE Steve (podologue)

28, Rue des Déportés

7061-Casteau

HERREMANN Jan Wallestraat 127-

9700 Oudenaarde

HOUDART Frédéric lille 2009

enseignant osteopathie et posturologie ATMS

rue du castillon

7100 TRIVIERES

GUEURDE Pierre Cambrai 2012

39 Rue de richelle

4600 Visé Belgique

00 32 4 379 13 39

LORETTE François enseignant

confirmé EXPERT

(Lille 2008)

50 rue de la station

6181 Gouy les piétons

00327 11 84 42 26

MAHIEU Christophe lille 2009

Rue Mituraye 24 B

7890 ELLEZELLES

tel : +32.68.44.61.21

PECQUEREAU Guy cambrai 2011

91 rue de roubaix

7520 TEMPLEUVE

00 32 484 496 352

ROART Vincent (lille 2008 )

52 route provinciale

7543 Mourcourt

0032 69 67 19 55

THIEBAUT LAURA CASSELSTRAAT 261D,

8970 POPERINGE

VEKEMAN Dominique confirmé cambrai 2012

53 rue de gouy

7160 chapelle-lez-herlaimont

SCHUIND Françoise (lille 2006)

place de jombeinne de meux

281030 BRUXELLES

0032 27 33 09 14

ESPAGNE

POURQUIE Xabi toulouse 2010

confirmé

alameda urkijo 54 bis 1

48011 bilbao

telephone:oo34652709075

ROBERT FRANCK lille 2009

barranc del monyo,

118 03700 DENIA

LUXEMBOURG

Reiten-Bauraing Muriel lille 2009 confirmée

8, rue du Commerce 4812 Rodange

Luxembourg

SUISSE

DALZELL Alison confirméé

1936 verbier

0041 22 364 57 89

LANGIN Anita bahnhofstr.

17 CH4106 Therwil

LOETSCHER Pascal

Rue des Pilettes

11700 Fribourg

THOUMELIN Monique

bahnhofstr. 17 CH

4106 Therwil20 boulevard du Général Leclerc

59100 Roubaix

06 31 47 84 19

© 2020 par Wilfrid Delamer Ostéopathe. Créé avec Wix.com